Ресторан Monomakh
Взято на пробу по меню
-
Сыро-копченый олень с персиком и зеленой страчателлой в меню 2180 руб.закуска
-
Пирожок с луком и яйцомзакуска240 ₽
-
Солянка с оливками с огнясуп880 ₽
-
Пельмени из цесаркигорячее1580 ₽
-
Гребешок с картофельным пюре и кедровым бискомгорячее3380 ₽
-
Бефстроганов из говядины с малосольным огурцом и кранчем из батонагорячее2440 ₽
-
Вода Survive 0.75 б/гнапиток900 ₽
Итог
У меня сложилось впечатление, что у владельцев Mume на 90-м этаже остались не заполненные дорогие площади, и их нужно было куда-то пристроить, – ну пристроили, заселили туда Monomakh, а чтобы как-то объяснить, прикрепили к русской кухне Византию. Но пазл не сложился. Название отдельно, синий интерьер из прошлого отдельно, а кухня и вовсе концентрируется на дичи, хоть и в околорусском формате. Теперь о позитивном – вид отличный, особенно в ясную погоду, еда не разочаровала, как и сервис. Не знаю, сколько протянет этот «князь» в Москве, но я лично оптимизма не испытываю.
-
Смоленский б-р , 1516 июняKalinka на Смоленке – еще один проект русской кухни для туристов в районе станции метро «Смоленская». Внутри после «Мясной карты» ничего менять не стали, а это тревожный знак. Сам интерьер спокойный и к русской тематике имеет очень отдаленное отношение. Меню базовое, частично смешанное. Еда средняя. Обслуживание без лишних нареканий. Ресторан без искры и задора, есть – ну и есть, исчез – никто не вспомнит.Читать рецензию3 мин
-
2-я Рейсовая , 2, корп.5, посёлок Внуков14 мая«Сибирские сказки» (Siberian Tales), что рассказывают во Внуково после таможенного и паспортного контролей, с видом на самолеты с одной стороны и товары беспошлинной торговли с другой, пугают только ценами. А так они вполне себе дружелюбные, местами съедобные, иногда вкусные и приятно отличаются от тех кулинарных историй, которые рассказывают другие внуковские точки общепита.Читать рецензию2 мин
-
Смоленская пл., 6/139 марта«Притча», как и ряд других новых ресторанов русской, а точнее, советской кухни, напоминает столовую, только без подносов и кассы у конца прилавка. Меню понятное, незатейливое, туристическое. Еда средняя, на обед зайти можно, цены позволяют, но там будет все по-простому, и для кого-то это даже плюс.Читать рецензию2 мин
-
Варварка, 1420 февраляЛюбое новое творение товарища Раппопорта – это все еще событие для Москвы, для меня уж точно. Он знает, как открывать, знает, что нужно публике, и умеет все упаковывать дельно. В данном случае его «Машенька» получилась проектом светлым, просторным, который больше напоминает дорогую столовую для чиновников федерального уровня, нежели ресторан для семейных и дружеских посиделок. Это не значит, что заведение имеет какую-то негативную ауру, нет: просто есть рестораны, а есть столовые, и здесь второй вариант – советская министерская столовая. При этом я прекрасно понимаю, что люди молодые такое сравнение не поймут и не оценят, туристы тоже вряд ли уловят столовские нотки, и для них буду проще – вкусно, дорого, рядом с Кремлем и вождем (это я про Ленина).Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-