30 октября 2024
Соц.сети

Ресторан Oh My Toast

1 визит

Дата и время посещения   •   19 октября 2024, суббота, 14:30

Эта история началась с руки – руки Посейдона, которая торчала из большого витринного окна на Смоленке. А появилась она там, потому что на месте унылого Black Star Burger энтузиасты-кулинары запустили свой новый проект под названием Oh My Toast! Внутри на тот момент еще шел ремонт, и я подметил, что решение с рукой было, скажем так, не самым мудрым. Создатели похихикали и продолжили. Рука на какое-то время исчезла, и я подумал – «о, прислушались к здравой мысли», но нет: спустя пару месяцев рука вернулась, да еще и с золотой шаурмой и надписью в стиле татуировки. Окна менять не стали, оно и понятно – дорого, просто зарисовали трещины краской, типа «арт-объект». Что ж, объект так объект.

Интерьер и атмосфера

Вход через общую дверь стекляшки, сбоку «Мята» и кальяны. Как я уже подметил, само помещение досталось «тостам» от «тиматишной», она же Black Star Burger. Локация, казалось бы, козырная: МИД, Арбат, два «Смоленских» торговых центра, отели, туристы, куча прохожих, метро. Но в «тиматишной» народу всегда было мало, а я часто мимо проходил. В «тостах» в обед субботы тоже негусто: четыре девицы попарно и никакой еды на столах. Внутри стеклянные двери, прямоугольник зала, открытая пустая кухня, совмещенная с баром, длинный красно-белый прилавок, закуток с туалетом и проход на второй уровень. Оформление в стиле «евро-эконом», все чисто, просто и без серьезных вложений. Большие окна, снаружи скамейки-ящики, на подоконниках серые сидушки. Вдоль зала тянется ряд колонн, некоторые в зеркальной плитке, некоторые в белой шерсти. В центре стоит тот самый Посейдон, чья золотая шаурма торчит на улице. Слеплен он тоже в стиле «эконом». Над прилавком висит зеркало под углом. В дальней части фигурка из греческой античности с листом на важном месте и в следах от поцелуев. Мебель базовая, кафешная. Музыка модно-молодежная. Часть прилавка у кухни занял «уголок потребителя».

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню типичное для формата быстрого питания в Москве. Концепция тостов озвучена в отдельном разделе, а так еще есть роллы, питы, завтраки, салаты и супы. Подборка столичная, пытающаяся охватить все континенты сразу. Цены низкие для Смоленки и центра. Порции на одного.

  • Еда
  • закуска
    670 ₽
    «Креветки гриль со сладким васаби» (670 руб.) – шесть жертв беспощадной ужарки в миниатюре: сухие, жесткие, хвостатые. Соус ядрено зеленый и настолько тугой, что креветки в него даже не могли погрузиться. На вкус жуть какой сладкий. Мимо.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    370 ₽
    «Пита “Гирос” по-турецки» (370 руб.) – опустим претензии к названию, сама пита – покупная сухая мини-лепешка, распиленная пополам и начиненная «рваной» говядиной, перемешанной с овощами в некой сладости и кислоте, а еще картофель фри в виде совсем не коротких палок. Внешне – не самое аппетитное месиво. Во вкусе откровенный сумбур. Минус.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    570 ₽
    «Бриошь по-баварски с рваной говядиной» (570 руб.) из раздела «Тосты» – по вкусу сухой белый хлеб для тоста, слегка прижаренный и разрезанный посередине. Внутри майонезная мясо-овощная «каша» с участием маринованного огурца. Во вкусе никакой определенности или мясной составляющей. Еще одно блюдо уровня «не понравилось».
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    770 ₽
    «Бенедикт с лососем, авокадо и соусом “Голландез”» (770 руб.) – опять картонка-корзинка, в ней сухой тост, сверху руккола, авокадо, пересоленная рыба, некое подобие сливочного сыра, яйцо пашот без растекающегося желтка и желтая жидкость без всякого вкуса, которая имитировала соус. Снова мимо.
    Блюдо не понравилось
  • суп
    250 ₽
    «Куриный суп с птитимом» (250 руб.) – блюдо в стиле советского общепита: бумажный стаканчик, пресный бульон, чуток куриного присутствия, лук, пара «зерен» птитима и немного петрухи. Печально, но из всего заказа это было самое приличное.
    Нейтральное впечатление
  • горячее
    470 ₽
    «Буррито» (470 руб.) из раздела «Роллы» – вновь сухая покупная лепешка, свернутая и прижаренная. Начинка – сладковатый фарш с перцем, фасолью, кукурузой, луком и сыром. Внешне скучно и очень по-домашнему. На вкус приемлемо для домашней готовки, когда жена мужа Мексикой (хотя буррито – это вовсе не Мексика, а юг США) решила удивить или отец, оставшийся один, на скорую руку хотел детей накормить, а для общепита и за деньги – несерьезно.
    Блюдо не понравилось
  • напиток
    150 ₽
    Вода Bon Aqua 0.5 б/г
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Обслуживание все у кассы в формате быстрого питания. Заказ можно забрать с прилавка, но иногда еду и напитки выносят в зал. За алкоголь (пиво) просят наличные и у другой кассы. Персонал – молодежь без излишков энтузиазма.

  • Сервис

Итог

Я ни в коем случае это не утверждаю, но ощущение от визита такое, будто не самая талантливая домохозяйка, насмотревшись видео в интернете, решила, что она суперкулинар, «придумала» термин food religion, а потом уговорила мужа, и он дал ей денег на «новое молодежное уникальное суперместо с мыслями о франшизе». Правда, денег дал в ограниченном количестве, так что пришлось сэкономить на ремонте, персонале и оборудовании, и в конце концов получилось то, что получилось, – слабая еда, пустая концепция, корявый Посейдон, трещины на окнах и рука с золотой шаурмой на улице.

2.2
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Фермерская свекла с фенхелем и моцареллой
    Вителло тоннато
    Мисо суп с эноки
    Самокатная, 4, стр.11
    12 июня
    «Рестик» – проект, который, как по мне, полностью соответствует своему названию. Серьезности ноль, профессионализма мало. Месторасположение типично молодежное, а там, как правило, еда – второстепенное удовольствие. Меню сумбурное. Еда простая и временами слабая. На кухне бардак, в зале неразбериха. А если так, оно нам такое надо?
  • Хлебная корзина
    Наш зеленый салат
    Тартар из говядины классический
    Б.Дмитровка, 9, стр. 1
    9 июня
    Savras – это масть, ресторан, много белого, много лошадиного в декоре, обыденное меню, которое пока не может определиться, куда двигаться, ряд вкусных блюд, печальный борщ, хороший сервис и приятная нейтральная атмосфера, что в сумме и в «забеге» за внимание потребителя мало чем отличается от других «жеребцов» на Большой Дмитровке – а там «гонки» бывают похлеще, чем на Патриарших. Но если у людей есть мечты, свое видение и, главное, деньги, почему бы нет…
  • Лепешка
    Салат с ростбифом / томаты / дайкон
    Лепешка с бараниной
    Бахрушина 9, стр. 1
    28 апреля
    В Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …
  • Хлебная корзина
    Олюторская селедка на бородинском тосте
    Овощной салат с соленой брынзой
    Мичуринский просп., 5
    25 апреля
    В моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан