Соц.сети

Ресторан Brasserie 2.0 Select

1 визит

Дата и время посещения   •   17 июля 2025, четверг, 14:06

На Красной Пресне гастро-пополнение. В самой середине улицы в сером деловом центре, что делит здание с «Детским миром», на месте закрывшегося Ichiban Boshi, который многие годы мучал гостей откровенно халтурной «Японией», появилась Brasserie 2.0 Select от создателей сети ресторанов Brasserie Lambic. Название, конечно, веселое, осталось добавить Prime Original Urban – и можно наслаждаться плодами оригинальности. Разместилось заведение на углу первого этажа, украсив фасад красными маркизами и заметными большими вывесками. Идешь мимо – точно не промахнешься. Вход рядом с главным фойе делового центра, напротив прохода к Фора-Банку.

Интерьер и атмосфера

Внутри гостей встречает светлое обеденное пространство, огибающее зону бара и открытой кухни. Сбоку вдоль Красной Пресни примостилась небольшая терраса. По периметру широкие окна. Оформление внутри спокойное, аккуратное, классическое для современных заграничных кафе. Стены и потолок белые. Пол в деревянной матовой елке. Вдоль кухни тянется зеленоватый плюшевый диван со шторками. Такой же диван сидит в торце зала, припирая деревянные панели с зеркалами. Декорации сдержанные: зелень, вешалки-рогатки и немного книг на полках. Освещение яркое, точечное. Музыка фоном. Расстояние между гостями достаточное.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню лаконичное и включает в себя бенилюксовские истории плюс Францию, пабные варианты и Италию в виде пасты, также отдельно идут вафли. За все это хозяйство отвечает бренд-шеф Евгения Вебер. Почти все позиции звучат аппетитно, кое-что вызывает улыбку и даже редкое недоумение, например «Фиш & Чипс креветка». Я вот не знал, что креветка у нас в Москве теперь еще и рыба, или «фиш». Цены для почти центра высоковаты. Порции достаточные для одного взрослого едока.

  • Еда
  • салат
    1200 ₽
    «Салат с тунцом конфи и яйцом» (1200 руб.) – местное прочтение классики Прованса, салата «Нисуаз». Внешне нарядно и красиво: зелень свежего салатного микса, разрезанное пополам теплое яйцо в панировке с растекающимся желтком, квадраты обжаренного тунца (который вовсе не конфи, но это и не важно), маринованный лук с хрустом и сладостью, качественные помидоры, жареный картофель, немного консервированного перца, стручковая фасоль, легкая кисловатая заправка с горчицей и капли белого соуса, похожего на соус «Тар-тар». Свежо, вкусно, ярко.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1400 ₽
    «Тартар из говядины с картофелем фри и кантабрийским анчоусом» (1400 руб.): если что, «кантабрийский анчоус» – это густой серый соус на основе анчоусов. Блюдо, на вид простое, – очень удачная версия еще одного классического французского блюда (хотя тартар изначально появился в Штатах). Мясная нарезка мелкими кубиками с луком-сибулетом, солью и каперсами. Мясо текстурное, его вкус ощущался, соли и каперсов в меру. Радом с тартаром солоноватый соус из анчоусов, и это правильно, что рядом: гости сами могут регулировать его количество. Далее по кругу – картофель фри в сырной стружке и салатный микс с зеленью, скорее для цвета. Легко, продуманно, вкусно.
    Блюдо понравилось
  • суп
    990 ₽
    «Луковый суп с грюйером» (990 руб.) – суп в чашке с шапкой из сыра и хлебным тостом. По словам официанта, в суп добавили соевый соус. Бульон куриный, наваристый, насыщенный, сладковатый. Лука два вида, белый и шалот. Густота похвальная. В послевкусии прослеживался тимьян. Отличный вариант. Сыр, хлеб, лук и бульон в полной гармонии друг с другом и со специями.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1250 ₽
    «Фиш & Чипс креветка и сладкий чили» (1250 руб.) – в порции три рыбо-креветки в панко-панировке с хвостами, горсть картофеля фри в присыпке и майонезный соус. Креветки напоминали что-то из репертуара McDonald’s. Ой, извините, «Вкусно – и Точка». Панировка румяная, но она горчила. Креветочные тельца – почти каша, которая при поедании размазывалась на языке. Соус – странная и не самая аппетитная сладкая масса, напоминающая сгущенку. Ну и чили, его я вовсе не нашел, хотя ситуацию он бы никак не поправил. Мимо.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    «Паштет из утиной печени с булочкой бриошь» (в меню 750 руб.) – блюдо мне передала шеф-повар как подарок от заведения. На белой тарелке – фигурная змейка паштета, джем и две бриоши в масле и соли. Паштет прохладный, нежный, практически мусс, с аппетитным оттенком печени, без горечи и без лишних добавок, с перчинкой в послевкусии. Джем сладкий. Булки теплые, мягкие. Порция внешне небольшая, но очень сытно, а заодно нежно и вкусно.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    «Риет из копченого лосося с горчицей» (в меню 1350 руб.) – второе блюдо-подарок от шефа. Подача в жестяной банке, сверху лук двух видов, маринованный огурец, под ними текстурная рыбная масса, напоминающая салат из лосося с советским прошлым. Вкус отменный, лук и огурец прекрасно дополняли сочную рыбу и соус, а горчица, что покоилась сверху в центре, вносила свою легкую кислоту. Опять вкусно и сытно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    «Голубец из утки с грибной сметаной и икрой» (в меню 1450 руб.) – и это тоже подарок от шефа. Рулет из капустных листьев, слегка опаленных горелкой, внутри плотная мягкая сочная начинка из утки, которая очень гармонично сочеталась с соусом внизу и сметаной, но совсем не приветствовала икру, добавлявшую свой определенный привкус и соль – притом что в самой утке соли было более чем достаточно. По сравнению с другими участниками меню блюдо не самое яркое, но все равно выше, чем съедобно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    2800 ₽
    «Веллингтон из мраморной говядины с перечным соусом» (2800 руб.) – если не идеальный, то близкий к идеалу вариант классики. Вид очень аппетитный, смотреть одно удовольствие. Вкус тоже на высоте. Мясо – филе мраморной говядины в средней прожарке, нежное и мягкое. Вокруг прослойка из грибной массы и шпината в сладковатом соусе с участием горчицы, и все это в панцире румяного теста без какого-либо изъяна. Внизу под «Веллингтоном» легкий сладковатый соус, в котором прослеживались не столько перечные оттенки, сколько намеки на Азию. Вкусно, и, кстати, мне очень импонирует то, что данное блюдо стало все чаще появляться в меню столичных ресторанов. Помнится, еще пару лет назад его в городе днем с огнем не сыскать было.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    1850 ₽
    «Жареные лангустины с чили маслом и сальсой» (1850 руб.) – четыре обитателя морей и океанов в металлической сковородке с кусочками хлеба и в соусе с томатной сальсой, луком, перцем чили и вкраплениями чего-то похожего на тапенаду. Лангустины хвостато-головастые, тельца без панциря, упругие, аппетитные и отменно сочетались со всеми дополнениями, особенно с томатной сальсой. Хлеб тоже был в тему, его так и тянуло макнуть в соус, а еще плюс тому, что лимон был в сетке. Мелочь, а правильно и приятно.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    590 ₽
    Вода Dausuz 0.85 б/г (590 руб.)
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Поскольку мне на стол свалились три лишних блюда от шефа Евгении, для десерта места не осталось, так что перейду к сервису. Он был на должном профессиональном уровне. Встреча приветливая, выбор стола, по меню дельные советы-ответы. Заказ записали, повторили. Блюда появлялись вовремя, как договаривались. Грязная посуда убывала без задержек. С рецептурой персонал был знаком, что всегда похвально. Салфетки и приборы менялись. Напитки доливались. Впечатлениями молодые люди и девушки интересовались, причем не только у меня, к остальным гостям внимание было такое же. Из недочетов, хлеб в начале трапезы не предложили, о самом проекте не рассказали.

  • Сервис

Итог

Brasserie 2.0 Select – место спокойное по атмосфере, ровное по интерьеру, аппетитное по меню, вкусное по еде и достойное по сервису. Единственный недочет – рыбо-креветки со «сгущенкой».

4.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Фермерская свекла с фенхелем и моцареллой
    Вителло тоннато
    Мисо суп с эноки
    Самокатная, 4, стр.11
    12 июня
    «Рестик» – проект, который, как по мне, полностью соответствует своему названию. Серьезности ноль, профессионализма мало. Месторасположение типично молодежное, а там, как правило, еда – второстепенное удовольствие. Меню сумбурное. Еда простая и временами слабая. На кухне бардак, в зале неразбериха. А если так, оно нам такое надо?
  • Хлебная корзина
    Наш зеленый салат
    Тартар из говядины классический
    Б.Дмитровка, 9, стр. 1
    9 июня
    Savras – это масть, ресторан, много белого, много лошадиного в декоре, обыденное меню, которое пока не может определиться, куда двигаться, ряд вкусных блюд, печальный борщ, хороший сервис и приятная нейтральная атмосфера, что в сумме и в «забеге» за внимание потребителя мало чем отличается от других «жеребцов» на Большой Дмитровке – а там «гонки» бывают похлеще, чем на Патриарших. Но если у людей есть мечты, свое видение и, главное, деньги, почему бы нет…
  • Лепешка
    Салат с ростбифом / томаты / дайкон
    Лепешка с бараниной
    Бахрушина 9, стр. 1
    28 апреля
    В Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …
  • Хлебная корзина
    Олюторская селедка на бородинском тосте
    Овощной салат с соленой брынзой
    Мичуринский просп., 5
    25 апреля
    В моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан