Соц.сети

Ресторан Находка на Красной Пресне

1 визит

Дата и время посещения   •   23 мая 2022, понедельник, 13:03

Новая «Находка» открылась недалеко от станции метро «Баррикадная», на улице Красная Пресня. Это вторая точка сети, первая уже давно работает на Ярцевской улице рядом с «Молодежной». Помещение создатели проекта выбрали не самое счастливое для заведений общественного питания. На первом этаже старого белого кирпичного здания рядом с забором Московского зоопарка побывало несколько ресторанов и кафе, и все они закрылись. Кстати, в последнее время мне все чаще приходится писать о новых заведениях с неудачной локацией. Интересно, в чем причина? Тренд, неопытность или, возможно, смелость, переходящая в дерзость?

Фасад и внешнее убранство «Находки» скромные, черно-краснокирпичные. За исключением белой вывески и синей надписи «Море, Пиво, Вино» все выглядит так же, как при прежнем резиденте Food on Wood. В наборе два витринных окна, одиночная дверь, черный тент, меню под стеклом и пара обогревателей – видимо, для уличных курительных выходов.

Интерьер и атмосфера

Картина внутри тоже напоминает о предыдущем постояльце. Там кирпичные стены, черный потолок, квадратная колонна и серо-коричнево-бежевая плитка под ногами. Бар переместился к внутренней стене, обзавелся стойкой в листах латуни и кожаными высокими стульями. Рядом аквариум с морской живностью, доска для серфинга в крокодиле и черная доска с мелковым изображением кого-то из ракообразных. У окон разместилась живая зелень. Мебель простая. По бокам серые диваны в микробархате. В центре коммунальный стол из дерева. Столы поменьше просторные. Стулья удобные. Расстояния между гостями достаточные. Освещение днем яркое. Свет от ламп исходит приглушенный, желтый. Музыка в пустынном зале кричит так, будто наступило время поздней пятничной «дискотины». Вместо гардероба крючки и закорючки-вешалки с самообслуживанием. Также в наличии два зеркала, винный шкаф, ЖК экран и диджейский пульт в углу. В другом углу туалет, отдельный кабинет и проход на веранду во дворе.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню небольшое, смешанное, базовое рыбно-морепродуктовое и подойдет для повседневной незатейливой трапезы по пути к зоопарку или из него. За его создание в ответе шеф-повар Даниил Бычков. Цены выше средних по Красной Пресне. Днем скидка «20%», правда, в скобках уточнение «17,92%». Порции на одного.

  • Еда
  • закуска
    540 ₽
    «Гребешок с соусом понзу» (540 руб.) – миска льда, в ней ракушка, а в ракушке небольшие пласты морепродукта в соусе и зеленом луке сибулет. Гребешок сырой, вполне себе приличный на вкус. С кисловатым соусом он дружил, лишнего не выдавал. Просто, в азиатском стиле и вкусно.
    Блюдо понравилось
  • салат
    710 ₽
    «Салат с тунцом» (710 руб.) – странная композиция. Внизу подстилка из кусачего красного лука и завядшего салатного микса в еле заметной заправке на основе растительного масла и, возможно, бальзамического уксуса. Сверху срезы отечественного пластикового сыра без всякого вкуса, крошка какого-то другого бестолкового сыра, полоска из кусков обжаренного розового суховатого тунца и змейка соуса с намеком на «Вителло Тоннато» из тюбика. Специи минимальные. Гармонии нет. Удовольствия от поедания мало.
    Блюдо не понравилось
  • суп
    590 ₽
    «Уха» (590 руб.) – порция достаточно большая. Бульон прозрачный, умеренно насыщенный. В составе треска, семга и картофель. Рыбы много, картохи тоже. Набор специй в норме. Достойный ежедневный вариант. Плюс.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    750 ₽
    «Попкорн из креветок» (750 руб.) – небольшие запанированные сладковатые шарики со вкусом креветок внутри и тунцовой стружкой сверху. Рядом розовый островатый соус. Попкорн вкусный. Соус дополняющий. Стружка – лишняя трата времени и денег для кухни. Без нее удобнее и аппетитнее. С вкусом все хорошо.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    640 ₽
    «Fish & Chips» (640 руб.) – базовый вариант британской классики. В порции четыре панированных рыбных палки без капли соли. Сбоку горсть картофеля фри и два соуса: острый розовый и а-ля тар-тар. Панировки много, рыбы мало, специй нет, весь вкус в соусах. При этом «тар-тар» очень скромный в своих соусных амбициях. Далеко не лучший вариант и ниже средних показателей по вкусу.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    750 ₽
    «Домашние паппарделле с креветкой» (750 руб.) – печаль в укропе. Широкая паста слиплась еще до варки и во многом поэтому не проварилась. Креветки самые маленькие, вызывающие воспоминания о замороженных креветочных кирпичах-брикетах из советского магазина «Океан». Ну и, конечно, укроп в масле: он стал главным героем, убившим в блюде всякие задатки Италии. Минус.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    980 ₽
    «Тунец татаки» (980 руб.) прибыл в компании капусты пак-чой, нори и авокадного пюре. По технике исполнения действительно татаки: сверху обжарили, нутро оставили сырым. Тунец тот же, что и в салате, суховат. Пак-чой почти сырая. Пласты нори сухие. В пюре из авокадо присутствовали странный яблочный привкус и грубая острота, а они тунцу были совсем не помощники. Вновь мимо.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    640 ₽
    «Бургер с треской» (640 руб.) выглядел внушительно и аппетитно, но вкус заседал в отделе глубокого минуса. Булка красивая, но сухая, особенно ее нижняя часть. Рыба в панировке без всяких специй, а из-за того, что ее засунули между пластами соуса, она размякла и превратилась в резину. Соус – уже знакомый пассивный тар-тар, и с ним перебор. А еще кто-то решил добавить шпинат и полоски сельдерея, которые отказывались жеваться и лишь вытягивались из композиции. Презентация и подача на пятерку, вкусовой выхлоп на два балла.
    Блюдо не понравилось
  • напиток
    450 ₽
    Вода Dausuz 0.85 б/г
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Кухня в мой визит работала над редкими заказами в пустом зале медленно. Первый холодный курс – 30 минут. Весь обед в рабочий день – 1 час 30 минут. В зале работал местный мини-офис. Обслуживание было старательное, но еще не очень опытное. Подходы к столам – только с едой или за грязной посудой. В эти же моменты менялись некоторые приборы, докладывались салфетки и задавались вопросы о вкусовых впечатлениях.

  • Сервис

Итог

Новая «Находка» – это не столько находка для возможного посетителя, сколько перекусочный пункт для прохожих, топающих в зоопарк или из него. Интерьер непримечательный, простой, кирпичный. При этом атмосфера вполне дружелюбная и спокойная. В небольшом меню достаточно блюд, чтобы усмирить как детский, так и взрослый голод, но по слегка завышенным ценам. С едой не все еще гладко. Многие блюда нужно пересмотреть и переработать на уровне рецептуры. Но если с этим можно справиться, то с суровостью месторасположения справиться будет намного сложнее. На карте все вроде бы хорошо, но в реальности ресторан находится одинаково далеко от двух станций метро и основные пассажиропотоки туда не добираются. Кроме того, рядом сразу несколько заведений быстрого и околобыстрого питания с более низкими ценами. Ну и нельзя забывать про «Магадан», а там-то, в сквере через дорогу, морепродукты и рыба «текут рекой».

3.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Фермерская свекла с фенхелем и моцареллой
    Вителло тоннато
    Мисо суп с эноки
    Самокатная, 4, стр.11
    12 июня
    «Рестик» – проект, который, как по мне, полностью соответствует своему названию. Серьезности ноль, профессионализма мало. Месторасположение типично молодежное, а там, как правило, еда – второстепенное удовольствие. Меню сумбурное. Еда простая и временами слабая. На кухне бардак, в зале неразбериха. А если так, оно нам такое надо?
  • Хлебная корзина
    Наш зеленый салат
    Тартар из говядины классический
    Б.Дмитровка, 9, стр. 1
    9 июня
    Savras – это масть, ресторан, много белого, много лошадиного в декоре, обыденное меню, которое пока не может определиться, куда двигаться, ряд вкусных блюд, печальный борщ, хороший сервис и приятная нейтральная атмосфера, что в сумме и в «забеге» за внимание потребителя мало чем отличается от других «жеребцов» на Большой Дмитровке – а там «гонки» бывают похлеще, чем на Патриарших. Но если у людей есть мечты, свое видение и, главное, деньги, почему бы нет…
  • Лепешка
    Салат с ростбифом / томаты / дайкон
    Лепешка с бараниной
    Бахрушина 9, стр. 1
    28 апреля
    В Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …
  • Хлебная корзина
    Олюторская селедка на бородинском тосте
    Овощной салат с соленой брынзой
    Мичуринский просп., 5
    25 апреля
    В моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».
Находка на Красной Пресне
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан