Ресторан ГЭС-2
Взято на пробу по меню
-
Хлебная корзинахлеб335 ₽
-
Копченое карпаччо из говяжьего языка, спаржа, даси-понзу, ферментированная горчицазакуска950 ₽
-
Тартар из говядины, нори–черный чеснок, топинамбур, икра лосося, габанзакуска700 ₽
-
Круассан, краб, двойные сливки, черная икразакуска950 ₽
-
Шитаке даси, аньолотти с грибамисуп1350 ₽
-
Гедза с уткой, кимчи, соус пекинскийзакуска760 ₽
-
Барбекю из новозеландской баранины, пастернак, лук-шалот, красное виногорячее2950 ₽
-
Жаренный на углях дикий сибас, тыква, красный лук, перечный соус барбекюгорячее1850 ₽
-
Краденый артишок, яйцо пашот, копченая сыворотка, картофельгорячее1700 ₽
-
Тирамису - в меню 650 руб.десерт
-
Джандуя - в меню 580 руб.десерт
-
Вода Acqua Panna 0.75напиток550 ₽
Итог
Если вы были в «Вадваре» и сидели там за шефским столом (другого нет), то ресторан при «ГЭС-2» вас однозначно разочарует. Тех, кто во дворы Хамовников не ходил (именно там располагается проект «Вадваре»), «ГЭС» тоже вряд ли впечатлит. Интерьера нет, а есть ощущение, что в музее расставили столы. В атмосфере полное безуютство. Меню интересное, сложносочиненное. Цены высокие. Еда иногда чарует, но чаще расстраивает. Мой совет – вместо «ГЭС» идите лучше в «собЭс» под названием «Вадваре».
-
Гоголевский б-р, 8/225 июня«ИНО М2» – проект масштабный, внешне аскетично-красивый и притягивает чистотой форм и линий. Набор разных форматов тоже вызывает интерес, как и немалая часть блюд. Но есть в меню и то, что рождает скорее недоумение, и оно также иногда улавливается в еде, отчего впечатление неоднозначно позитивное.Читать рецензию3 мин
-
Смоленская пл., 331 мартаИдеально? – Нет. Вкусно? – Да. Вариант, конечно, авторский. Творчество Мухина продолжаю уважать и пробовать. Оладьи расстроили, не сильно, но все же, в остальном все так же шумно, много, популярно и по большей части аппетитно, да и сервис на уровне, что важно. «Белый Кролик» лучший в Москве? – Нет, но достойный и стабильный, а это многого стоит, потому как в Москве стабильность – редкость.Читать рецензию3 мин
-
Б.Афанасьевский пер, 3/329 ноября 2025В новом фермерском бистро «Свое» есть отличная не сильно избитая для Москвы идея – объединить фермерские продукты и российскую гастрономию от Андрея Колодяжного, у которого за плечами несколько добротных проектов. Но, к сожалению, исполнение этой самой идеи оставляет желать лучшего. Местоположение спорное, особенно для сложных блюд и не очень знакомых московской публике продуктов. Оформление простое и лишний раз не цепляет. Засиживаться желания не возникает, особенно когда в спину постоянно дует. Меню, наоборот, тяжелое для восприятия, а над блюдами нужно еще работать и работать. Плюс самого товарища Колодяжного я в еде так и не увидел, а ведь пришел из-за него, ожидая уже знакомые мне стиль и качество. Но пока, увы…Читать рецензию4 мин
-
Вознесенский пер., 1422 сентября 2025Модный известный шеф, много шума по поводу открытия, есть свежесть в меню, но пока в Centrale Bistro больше ажиотажа, нежели конкретики. Сейчас, конечно, восторг вокруг нового заведения диктует повестку, и пока он только набирает обороты. Но если сделать шаг в сторону, то, по сути, у нас очередной частный шефский проект (молча показываю пальцем на Aquatica) в дебрях переулков, куда мало кто заходит, рядом с «шаурмой», которая притягивает не самую обычную публику, базовым интерьером, сложноватым меню и средней едой. А если оно так и будет, то будущее проекта выглядит без радуг, белых голубей и ярких лучей солнца. Сам я надеюсь, что бистро приживется, а так ждем шефа Викентьева и его зачастую вкусные идеи в новых проектах города Москвы.Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-