Ресторан Loro в Хамовниках

1 визит

Дата и время посещения   •   1 апреля 2026, среда, 15:39

Lucky Group не унимаются и не так давно открыли в дорогих Хамовниках второй новый Loro, ресторан на двух уровнях с баром на первом этаже и открытой кухней на втором. Раньше тут была Скандинавия и еда нордик в лице ресторана Mos, а сейчас модная московская Италия. С улицы сразу мигает-подмигивает небольшая, но заметная вывеска. Рядом известные Hibiki и Stay, через дорогу парк и усадьба Трубецких. Кстати, первый Loro все еще работает в середине Большой Никитской.

Интерьер и атмосфера

Вход аккуратный, продуманный, с двойными дверями. Далее зона приветствия, гардероб и нижний зал. В обед в будний день он был почти весь заполнен, и это хороший знак. Меня же отправили без брони наверх, на второй уровень, где посадка тоже плотная. Оформление современное и приятное на вид: большие окна в пол с видом на зелень, колонны, деревянные панели на потолке, красивый паркет, светлые тона, сдержанные декорации, бра, картины с хвойной композицией и шторы. Ощущение не московское, а ближе к современной городской модной Европе, и точно не Италия и не Швейцария. Мебель миниатюрная. Столы в скатертях. Стулья с деревянными спинками, плюс лавки-диваны. Вокруг суета и шум, но при этом они не раздражают, а скорее наполняют пространство живой энергией. Единственный минус – вновь приходится участвовать в чужих разговорах, хотя я на такое развлечение не подписывался.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню небольшое, италоориентированное, с завтраками, пастой, стейками и «мориками». Все позиции понятные и аппетитные, хотя кому-то список блюд покажется банальным, – правда, лично я думаю, что у бренд-шефа Николая Вовчинского задачи удивлять не стояло. Цены, как и предполагают богатые Хамовники, высокие. Порции на одного.

  • Еда
  • хлеб
    «Фокачча» – два вида по два куска. Рядом оливковое масло. Бесплатно, свежо, мягко, вкусно.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1490 ₽
    «Романо, тоннато, боттарга» (1490 руб.) – бодрые свежие листья салата, кислота лимона, соль в стружке икры (рыбы) и тунцовый соус внизу. Почти салат и точно закуска. Легко, кисловато, свежо и на любителя. Если надеялись на «Цезарь», то нет, лучше пропустить, хотя схожесть есть. Если хотелось просто добротный салат с рыбным уклоном, то да. Мне в плюс.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1690 ₽
    «Вителло тоннато» (1690 руб.) – подача стандартно-туристическая, то есть море соуса, а в нем розовые прохладные пласты мяса, сверху чуток руколы и змейка оливкового масла. Соус насыщенный, тунцовый, шершавый. Мясо сочное, но под гнетом соуса оно потерялось. В три раза меньше соуса – и было бы шикарно, а так, увы, ближе к уровню «съедобно».
    Нейтральное впечатление
  • суп
    990 ₽
    «Томатный суп, страчателла, базилик» (990 руб.) – густо, красно, сладко, чуток с кислинкой. Сверху зелень, в центре сливочность сыра. Вкусно, тепло и даже душевно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    2350 ₽
    «Равиоли с крабом» (2350 руб.) – башенки из упругого правильно приготовленного теста, в соусе на основе сливок, с помидорами без кожи и крупными кусками краба, а еще зелень, шалфей и много сытного удовольствия. Итальянские «пельмени» аккуратные, без дыр. Тесто эластичное. Начинка добротная. Хорошо.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    1850 ₽
    «Бургер Loro» (1850 руб.) – большая пузатая булка и нужного размера мясная котлета. Никто никого не перевешивал и не забивал. Между хлебом и мясом «серьги» карамелизированного лука, тягучий сыр (так что все же чизбургер, а не бургер) и густой соус в стиле кетчунеза. Булка мягкая и при этом в кашу не превратилась. Котлета сочная, правда, прожарка немного в сырую сторону, но я такого не боюсь и специальную прожарку не заказывал, а значит, на усмотрение кухни.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    5500 ₽
    «Тальята из вырезки с белыми грибами» (5500 руб.) – ряд пластов мягкого сочного розового мяса в соусе, сверху поджаренные грибы, сбоку куча зеленой ерунды в виде кейла, рукола, стрелки «пармезана», помидор и полоски крема «бальзамик». Опять же, наверное, лучше больше, чем меньше (в плане наполнения тарелки), но зачем переводить столько продуктов? Вот кто будет жевать пустой жесткий кейл, когда рядом мясо? Ну а так-то мясу плюс, грибам тоже и, соответственно, плюс блюду.
    Блюдо понравилось
  • десерт
    «Тирамису» (в меню 990 руб.) – свой домашний квадрат десертного удовольствия. Сыр маскарпоне, кофе, «Бейлис». Сладко, воздушно, сливочно, вкусно и мне подарок от завдения.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    1300 ₽
    Вода San Benedetto 0.75 c/г - 1300 руб.
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Обслуживание при почти полной посадке было на должном высоком и совсем не итальянском уровне, то есть все быстро, вежливо и без лишних пауз. Встреча с улыбкой. Рассказ про заведение детальный. Заказ записали, повторили. Порядок отдачи соблюдался. Грязную посуду забирали вовремя, приборы меняли, напитки доливали, о впечатлениях спросили. Управляющий Роберто Равоне на месте и тоже с рассказами, причем такое внимание не только мне любимому, но и другим гостям, а их, как я уже подметил, полный зал.

  • Сервис

Итог

Loro в Хамовниках – заведение типично московское, итальянистое и явно призвано кормить местную буржуазию качественной едой за немаленькие деньги, как, впрочем, делают почти все рестораны в том районе от Фрунзенской до Спортивной и далее до Плющихи. Внутри спокойно, уютно, но без домашнего шарма обычной Италии. Меню понятное. Еда добротная, на каждый день и без лишних огрехов. Сервис на уровне и с улыбкой, что всегда приятно. По мне, так эти «Они» (Loro) там надолго. И да, достойная, пусть и не равноценная замена Mos.

5.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Ресторан месяца
  • Хлеб
    Севиче из сибаса с томатной сальсой
    Нисуаз
    Б.Никитская, 24/1, стр.1
    28 мая
    Спустя два года работы ресторан Brera все еще впечатляет богатым интерьером, никак не удивляет своим меню, временами расстраивает едой и не вызывает лишнего раздражения своим обслуживанием. Проблема лишь в том, что на Большой Никитской есть целый ряд заведений, где гораздо больше позитива от визита, – но там, как правило, постоянные аншлаги, а тут можно найти столик и даже на «веранде».
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато
    Авторский севиче из тунца с бобами и авокадо
    Леонтьевский пер., 14
    5 мая
    Начну с очевидного, о чем я говорю всегда: если в новом проекте оставляют старый ремонт, это настораживающий знак и, как правило (но не обязательно), ведет к тяжелому будущему. По существу – очень тихая забытая всеми локация, приятный интерьер, где почему-то вдруг дает сбои вытяжка, стандартное для Москвы итальянское меню, высокий ценник, базовая, местами вкусная еда и хороший сервис. Как оно сложится у Essenza, пока сказать трудно. Шеф Мауро Панебьянко – товарищ серьезный, с большим опытом. Может, у него и получится вытянуть такой проект, но и Джонатан Кертис не новичок и не просто энтузиаст, а сильный профессионал, и у него не получилось.
  • Фокачча
    Салат с руколой, фенхелем, апельсином, авокадо и пармезаном
    Тартар из говядины с хреном и тартином
    Остоженка, 1/9
    28 марта
    Новый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.
  • Вителло тоннато
    Хлебная корзина
    Салат с перепелкой, имбирем и кунжутом
    Цветной б-р, 2
    25 марта
    Если у вас ностальгия по старому Uilliam’s на Патриарших, то новая версия вас вряд ли обрадует, а возможно, кого-то и разочарует. Но если идти на Цветной бульвар просто в новый итальянский ресторан (с тем же названием), то можно найти приятный спокойный интерьер, типичную столичную атмосферу, стандартную Италию в меню, понятную, зачастую вкусную еду и достойное обслуживание. Но… все же жаль того первого Uilliam’s, он был уникальным, со своим шармом и особой аурой, в то время как во втором варианте слишком уж очевидна тяга к усредненному сетевому развитию в стиле Ava или Remy.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан