Ресторан Репин
Взято на пробу по меню
-
Хлебная корзинахлеб150 ₽
-
Студень говяжийзакуска490 ₽
-
Оливье по рецепту 1897 года с рябчиками и раковыми шейкамисалат680 ₽
-
Щи суточныесуп390 ₽
-
Картофельные оладьи с припеком: слабосоленый лососьзакуска410 ₽
-
Классическая говядина по-строгановскигорячее720 ₽
-
Домашние пельмени из трех видов рыбыгорячее490 ₽
-
Сырники по-польскидесерт320 ₽
-
Вода Тбау 0.5 б/гнапиток150 ₽
Итог
Если уж создатели взяли на себя ответственность назвать заведение именем известного русского художника и решили выстроить меню вокруг «аутентичной реконструкции царской России», то им стоило бы более серьезно подойти ко всем аспектам ресторанного дела, включая освещение, обслуживание и, главное, кухню, которая не только не дотянула до заявленной «аутентичности», но еще и умудрилась ее унизить в глазах гостей.
-
2-я Рейсовая , 2, корп.5, посёлок Внуков14 мая«Сибирские сказки» (Siberian Tales), что рассказывают во Внуково после таможенного и паспортного контролей, с видом на самолеты с одной стороны и товары беспошлинной торговли с другой, пугают только ценами. А так они вполне себе дружелюбные, местами съедобные, иногда вкусные и приятно отличаются от тех кулинарных историй, которые рассказывают другие внуковские точки общепита.Читать рецензию2 мин
-
Смоленская пл., 6/139 марта«Притча», как и ряд других новых ресторанов русской, а точнее, советской кухни, напоминает столовую, только без подносов и кассы у конца прилавка. Меню понятное, незатейливое, туристическое. Еда средняя, на обед зайти можно, цены позволяют, но там будет все по-простому, и для кого-то это даже плюс.Читать рецензию2 мин
-
Варварка, 1420 февраляЛюбое новое творение товарища Раппопорта – это все еще событие для Москвы, для меня уж точно. Он знает, как открывать, знает, что нужно публике, и умеет все упаковывать дельно. В данном случае его «Машенька» получилась проектом светлым, просторным, который больше напоминает дорогую столовую для чиновников федерального уровня, нежели ресторан для семейных и дружеских посиделок. Это не значит, что заведение имеет какую-то негативную ауру, нет: просто есть рестораны, а есть столовые, и здесь второй вариант – советская министерская столовая. При этом я прекрасно понимаю, что люди молодые такое сравнение не поймут и не оценят, туристы тоже вряд ли уловят столовские нотки, и для них буду проще – вкусно, дорого, рядом с Кремлем и вождем (это я про Ленина).Читать рецензию3 мин
-
Неглинная, 8/104 августа 2025Да, в «Калинке» относительно недорого, да, локация аппетитная и интерьер не пугает, но еда и, главное, сервис утягивают заведение на дно общепита, откуда возвращаются единицы. А люди же заходят – кто не зная, кто поглядев на восторженные отзывы наших новокритиков, кто в поисках русской или российской кухни. Ну и результат – печаль от визита и грустная еда в пузе.Читать рецензию5 мин
-
Сретенский б-р, д.6/1, стр.129 мая 2021La Stua – это ресторан в центре, но со всеми атрибутами заведения районного, а не городского масштаба. Там все достаточно просто, аккуратно и даже как-то повседневно. Само по себе это никак не минус, просто выжить такому формату, да еще со сложной для Москвы альпийской кухней, даже в самой оживленной локации центра будет нелегко, а тут печальный Сретенский бульвар и кое-какие недочеты в еде.Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-