20 декабря 2015
Соц.сети

Ресторан Киану в 2015 году

Вокруг этого почти корейского бара-кафе на Патриарших я ходил кругами несколько месяцев, но все как-то мимо, то в «Gutai» загляну, то в «Pinch» усядусь, то в «Saxon + Parole» встречу назначу. Но на днях все же решил мимо больше не ходить и заглянул в «Киану» на ранний ужин.

Интерьер и атмосфера

Начну с интерьера. Два окна, крохотный зал, черная барная стойка, и совсем не яркое освещение. Столы и стулья неудобно-высокие. Столы не двигаются, стулья маленькие и без спинок. Оформление серое, унылое, даже нарисованные на стене человечки в кимоно задора не придают.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню компактное и непонятное. Названия и описания незнакомые, и потому постоянно приходится дергать одну единственную официантку, а она вежливо и терпеливо рассказывает о каждом блюде. И даже с ее пояснениями и разъяснениями выбор дается с большим трудом. Но не стоит печалится, потому что в «Киану» готовят вкусно. Вернее так, все, что я попробовал мне понравилось.

  • Еда
  • закуска
    600 ₽
    «Печеный баклажан с осьминогом и сладким соусом чили» - сочный, с ярко-выраженным сладковатым вкусом Азии.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    600 ₽
    «Татаки из лосося с креветочными чипсами» - блюдо легкое, аппетитное, лосось свежий и островатый (к слову почти все блюда в «Киану» островатые, так что будьте внимательны).
    Блюдо понравилось
  • горячее
    650 ₽
    «Цыпленок тандори с рисом и миксом из овощей» - не сухой, кожица хрустящая, рис в меру разваренный.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    450 ₽
    «Кунг Бао» (мелкие кусочки курицы в сладко-остром соусе) - пряное, острое, сладковатое и очень даже сытное блюдо.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    500 ₽
    И, наконец, «Палтус мисо с черным джиджи и соусом биск Дадеги». Блюдо на вид странное, но по вкусовым параметрам никаких претензий. Рыба приготовлена хорошо, не сухая, не пресная, соус достойный, сочетание ингредиентов гармоничное.
    Блюдо понравилось

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Обслуживание оперативное, без лишних пауз, но и без лишнего внимания к гостям.

  • Сервис

Итог

Крохотное заведение, где сидеть не удобно, но хорошо перекусить можно.

4.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Панчаны
    Ссамы
    Соусы
    М.Бронная, 26/1
    31 мая
    K-BBQ – неброское корейское заведение, адаптированное под специфику района Патриарших. Внутри нейтрально-серо, спокойно. Гриль (по крайней мере мой) работал без перебоев и лишних запахов. Исходные продукты качественные. Процесс готовки увлекательный, особенно хорошо на компанию, но смогут ли все эти плюсы притянуть тех самых «моделей», «фотографов» и «интервьюеров», кому еда (любая) не особо и нужна, – вопрос открытый. Ну а я в следующий визит попробую вторую часть меню вне гриля.
  • Панчхан
    Ким паб
    Чанчи куксу
    Савинская наб., 25, стр.1
    11 октября 2025
    Какая именно история у The Sinla с 1993 года, мне доподлинно неизвестно, а на данный момент, осенью 2025 года, на втором этаже серого БЦ на Саввинской набережной живет скромный корейский общепит с большим меню, большими порциями, барбекю за столами, во многом вкусной едой при редких недочетах и минимальным сервисом.
  • Панчан
    Суюк Мучим
    Кимпаб с угрем
    Фрунзенская наб., 14/1
    1 мая 2024
    При повышенном интересе к корейской кухне, который я наблюдаю в этом году, «Белый Журавль» не должен остаться незамеченным. Этот давний, простой в своем оформлении ресторан хорошо подходит как любителям вкусов Кореи, так и новичкам, которые хотят с этими вкусами познакомиться. Меню информативное. Еда аппетитная, хоть и слегка причесана на местный московский манер. Сервис добротный. Атмосфера спокойная. Один из самых достойных «корейцев» в городе.
  • Комплемент
    Острое кимчи
    Холодная лапша на латунном блюдце
    Вавилова, 1
    12 апреля 2024
    «Корё» – это северокорейская история около Дисконт-центра с весьма аутентичным подходом к делу, которой хватает на один-единственный визит. Интерьер бедный. Меню большое, но его никто не объясняет и ничего не советует. Еда средняя и лишних аппетитных вздохов не вызывает. Обслуживание минимальное. Для любителей «трушного» корейского кулинарного севера, наверное, самое то, да еще под корейское пение и распитие горячительного. Во всех остальных случаях за вкусами Кореи лучше отправиться куда-то в другое место.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан