5 сентября 2021
Соц.сети

Ресторан (B)20

1 визит

Дата и время посещения   •   4 августа 2021, среда, 13:00

(B)20 – это новая японская миниатюра на Патриарших от Майка Тетруашвили (владельца Mike’s Coffee), в самом сердце капризного микрорайона на Малой Бронной. Безымянная голубая дверь между магазином и Uilliam’s. Рядом витринное окно.

Интерьер и атмосфера

Внутри прямоугольный зал в серых тонах, сталь контактного прилавка, камень стойки, открытая кухня, яркий зеленый цвет в нижней части, холодильник с напитками, меню с суши и громкий рэп в динамиках. Подоконник голый, рядом одиночные металлические столы, на которых помещается лишь стакан воды. Повсюду цемент. Освещение дневное, яркое. В зале чисто, голо и без капли уюта. Сидеть на высоких стульях неудобно. Контактный прилавок давит на колени. Оборудование на кухне минимальное. Палочки железные, стучат по зубам, раздражают.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню – суши в двух вариациях, два поке-блюда и хенд-роллы. Названия и сочетания ингредиентов нетрадиционные. Выбор ограниченный. Цены высокие. Порции – кулинарные миниатюры.

  • Еда
  • закуска
    850 ₽
    Поке «Лосось» (850 руб.) – наконец-то классика Гавайских островов: рис, рыба и никаких добавок. Рыба в соусе. Рис добротный. Во вкусе легкая сладость, свежесть и умеренная кислинка.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    640 ₽
    Хенд-ролл «Тунец аками» (640 руб.) прибыл без соевого соуса, намеренно. Конструкция большая. Внутри рис, тунец, соус. Последнего мало, риса, наоборот, много. Рыба полосками, которые вытягивались при первом же укусе. Есть не очень удобно. Съедобно.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    440 ₽
    Суши «Лосось, чука» (440 руб.), «Шиамаджи (океанский окунь), спайси соус, кунжут» (500 руб.) и «Угорь, унаги, кунжут, васаби» (470 руб.) – по две штуки в порции. Во всех конструкциях очень много риса, и он уже холодный. Более того, во рту рис тут же отделялся от рыбы и начинки и жевался отдельно. Рыба проскочила, уже в пузе, а рис остался, словно гость, чей визит слишком уж затянулся. Рыба качественная, но ее усилий хватило только для того, чтобы вытянуть блюдо на уровень «съедобно».
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    500 ₽
    Суши «Шиамаджи (океанский окунь), спайси соус, кунжут» - 2 шт.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    470 ₽
    Суши «Угорь, унаги, кунжут, васаби» - 2 шт.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    700 ₽
    Суши абури (обожженные) «Тунец аками, спайси соус, лук» (700 руб.) и «Лакедра, гуакамоле» (580 руб.) отличались от обычных суши серостью опаленной поверхности, повышенной рыбной упругостью и полной потерей всех вкусовых прелестей рыбы. Рис тоже холодный, и его опять много. Мимо цели.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    580 ₽
    Суши абури «Лакедра, гуакамоле» - 2 шт.
    Блюдо не понравилось
  • напиток
    550 ₽
    Вода Voss 0.385 с/г
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Заказ и оплата у кассы. Напитки – самообслуживание. Стакан для воды пришлось просить отдельно. Все базово, даже фаст-фудово. Все суши скопом на одной тарелке.

  • Сервис

Итог

(B)20 / (Б)20, цементно-зеленая суши-кроха на Малой Бронной, – пристанище минимализма. Места мало. В оформлении голая серость. Меню компактное, немного странное. В еде гавайская классика поке, посредственность суши и крайне слабая перспектива выживания в условиях суровой конкурентной действительности Патриарших.

3.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Пряный гребешок
    Угорь огурец - в меню 850 руб.
    Сибас никкей
    М.Козихинский пер., 8/18
    7 июня
    Bus Hand Roll Bar – проект на грани, и его будущее лично мне еще не ясно. Название странное, явно созданное без лишних мыслей. Интерьер без всяких намеков на Японию. Атмосфера – суета. Меню нишевое, ограниченное, не для всех, а для «японистов» и вовсе «пустое». Еда неплохая, но без лишнего восторга.

    Возможно, залетной публике, навещающей район Патриарших, формат бара с околояпонским меню, быстрым обслуживанием и европейским интерьером может показаться интересным и привлекательным, но интерес этот, скорее всего, будет мимолетным. Более того, японских и азиатских вкусов в окрестностях уже достаточно, нужна ли там еще одна суши-точка? Думая, до конца декабря 2026 узнаем ответ.
  • Нигири «Желтохвост»
    Нигири «Чу-Торо»
    Татаки тунец блюфин
    4.2
    Варварка, 14
    15 апреля
    Проект Ima еще раз напомнил о чуткой зоркости товарища Новикова и его команды. Зная, что скоро нас ждет открытие гостиницы «Россия» в самом центре города, они тут как тут и уже запустили заведение японского толка для богатого туриста и заслуженного работника федерального уровня, а таких гостей зачастую не интересует ни гастрономическая классика японских островов, ни эксклюзивность кулинарных идей. Им надо дорого, красиво, вкусно, и все это в Ima есть. Интерьер притягивает своей скромной серьезностью и при этом легкостью. Меню аппетитное, многим уже понятное. Еда во многом вкусная, только порции мини. Плюс сервис не расстраивает.
  • Даши-юдзу желе, уни
    Суши «Чу торо»
    Суши «Хамачи»
    Театральный п-д, 2
    9 апреля
    Motto Azabu – ресторан не для всех и не для каждого. Денис Иванов создал нишевый дорогой продукт, направленный на познание и осознание именно токийской гастрономии на первом этаже столичного отеля «Метрополь». Интерьер спокойный, деревянный, не отвлекающий и не тяготящий. В атмосфере лишь умиротворение. Меню сдержанное, продуманное, японское. Еда достойная, но своеобразная и, скорее всего, зайдет не всем, особенно с учетом цен. Но если Япония и конкретно Токио вам интересны, если что-то новое японское в Москве вам по душе, то зайти стоит – правда, бюджет нужно будет подготовить, а то у него, у бюджета может случиться приступ.
  • Суши «Чу-торо»
    Суши «Абури лосось»
    Вагю татаки
    4.2
    [2-я Звенигородская., 12, стр. 1
    23 марта
    Не ожидал я и не думал, что Odzu окажется чистым (по всем статьям), стильным японским заведением с яркой вкусной едой, приветливым сервисом и дружелюбно расслабляющей атмосферой в дорогом неперегруженном интерьере. Насколько долго удастся создателям поддерживать такой уровень – сказать сложно. Но хотелось бы, чтоб подольше.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан