Ресторан Ruski в 2017 году
Взято на пробу по меню
-
Кулебяка с грибами и капустойзакуска270 ₽
-
Традиционный русский холодецзакуска370 ₽
-
Борщ с пампушкамисуп460 ₽
-
Пельмени с мясомгорячее370 ₽
-
Вареники (желтые)горячее370 ₽
-
Котлета по-киевскигорячее630 ₽
-
Бефстроганов с пюрегорячее960 ₽
-
Вода Selters 0.8 с/гнапиток480 ₽
Итог
Данное заведение имеет все задатки стать модным «Пушкиным» в облаках, но это в будущем, а пока Ruski больше напоминает Sixty, где ситуацию не смогли спасти ни вид, ни гламур, ни жесткий фейс-контроль, ни Рустам Тангиров со своими визуальными экспериментами.
-
Смоленский б-р , 1516 июняKalinka на Смоленке – еще один проект русской кухни для туристов в районе станции метро «Смоленская». Внутри после «Мясной карты» ничего менять не стали, а это тревожный знак. Сам интерьер спокойный и к русской тематике имеет очень отдаленное отношение. Меню базовое, частично смешанное. Еда средняя. Обслуживание без лишних нареканий. Ресторан без искры и задора, есть – ну и есть, исчез – никто не вспомнит.Читать рецензию3 мин
-
2-я Рейсовая , 2, корп.5, посёлок Внуков14 мая«Сибирские сказки» (Siberian Tales), что рассказывают во Внуково после таможенного и паспортного контролей, с видом на самолеты с одной стороны и товары беспошлинной торговли с другой, пугают только ценами. А так они вполне себе дружелюбные, местами съедобные, иногда вкусные и приятно отличаются от тех кулинарных историй, которые рассказывают другие внуковские точки общепита.Читать рецензию2 мин
-
Смоленская пл., 6/139 марта«Притча», как и ряд других новых ресторанов русской, а точнее, советской кухни, напоминает столовую, только без подносов и кассы у конца прилавка. Меню понятное, незатейливое, туристическое. Еда средняя, на обед зайти можно, цены позволяют, но там будет все по-простому, и для кого-то это даже плюс.Читать рецензию2 мин
-
Варварка, 1420 февраляЛюбое новое творение товарища Раппопорта – это все еще событие для Москвы, для меня уж точно. Он знает, как открывать, знает, что нужно публике, и умеет все упаковывать дельно. В данном случае его «Машенька» получилась проектом светлым, просторным, который больше напоминает дорогую столовую для чиновников федерального уровня, нежели ресторан для семейных и дружеских посиделок. Это не значит, что заведение имеет какую-то негативную ауру, нет: просто есть рестораны, а есть столовые, и здесь второй вариант – советская министерская столовая. При этом я прекрасно понимаю, что люди молодые такое сравнение не поймут и не оценят, туристы тоже вряд ли уловят столовские нотки, и для них буду проще – вкусно, дорого, рядом с Кремлем и вождем (это я про Ленина).Читать рецензию3 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 27 августа 2025Товарищи Васильчуки, Алексей и Дмитрий, участники 354 by Vasilchuki, и, конечно, Александр Райлян, а вам не кажется, что, беря с каждого гостя сильный и (в моем случае) невозвратный депозит, стоит выдавать не только панорамные виды на город, но и качественный продукт? Сейчас же ваша «Крыша» не только протекает (буквально), но еще и съехала в сторону плохой еды и безразличного сервиса, а это уже попахивает «разводом» гостей и особенно ничего не подозревающих туристов.Читать рецензию4 мин
-
Лесная 20, стр. 628 декабря 2020Был «Оябун», да сплыл, оставив после себя красную точку, или Red Point, но не тот, что закрылся в районе Крылатское – и это к лучшему: новый проект стал более продуманным, приветливым, комфортным и вкусным, за что товарищу Лиму галочка в зачетку и fist pump от критика.Читать рецензию3 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 216 января 2018Если рассматривать Insight только с точки зрения ресторана то многим он может не понравится, но если добавить элемент гастро-сатиры, то получится интересно и атмосферно. Юмористы-сатирики из Insight от души посмеялись над многими аспектами элитной московской жизни, будь то дорогой ресторан по себестоимости, входной билетик на кассе, фейсконтроль в серой комнате, красный канат, обстановка намеренно излишней роскоши, голубые костюмы официантов, старая Паназия или совы на столах. Получилось у них где-то умно, где-то просто, где-то грубо, где-то тонко, но однозначно весело. А как известно, юмор в жизни только помогает, так что улыбнемся и посмеемся – тем более что еда там радует качеством и вкусом.Читать рецензию1 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 220 июля 2017Попытка номер два удалась. Еда стала лучше, меню стало ярче, интерьер стал солиднее и респектабельнее. Вид такой же шикарный, да и взгляды снежных королев, которые по совместительству работают хостес, не изменились, но, когда вкусно и интересно на холод персонала особо внимание не обращаешь.Читать рецензию2 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр.212 августа 2024Momo – заведение, явно созданное для владельцев City Voice и их друзей-товарищей-знакомых, только с интерьером, меню и едой из нулевых. Причем когда эти самые владельцы-друзья-знакомые трапезничают сами, то занимают весь «эфир» обеденного пространства. Я, конечно, понимаю, важные дела, переговоры, проекты, но зачем тогда чужих пускать в ресторан? Оставили бы место для себя, собирались бы там, выпивали, обсуждали и не вовлекали чужие уши в свои дела. Но нет – как и в нулевые, в Momo надо «тереть терки» прямо в зале и в присутствии обычных посторонних гостей. Что же до еды, то она азиатская, старомодная, местами скучная, иногда вкусная.Читать рецензию3 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 218 ноября 2019После «Понимания» (Insight) пришли «Птицы» (Birds) и избавили 84-й этаж от иллюзии, что там находится ресторан. Теперь всем и сразу понятно, что это клуб с более простым меню, едой, которая требует доработки, завышенными ценами, видом на весь город и добротным обслуживанием. Возможно, в таком формате проект переживет своего предшественника, создатели которого попытались внедрить новые, иногда странные, а иногда комичные идеи.Читать рецензию3 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 27 апреля 2019Обыск на входе, «штрафная» посадка без возможности апелляции, освещение, не уважающее старания кухни, золотой туалет, раздутое меню, завышенные цены, проверяющие фотографии клиентов охранники, ошибки в некоторых блюдах, отменные паста и десерт… А сейчас – внимание, вопрос: «Хотели бы вы провести свой ужин или обед в месте с такими исходными данными?».
Лично у меня желания вернуться не возникло, зато «повеселился» я вдоволь.Читать рецензию0 мин -
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 216 января 2018Если рассматривать Insight только с точки зрения ресторана то многим он может не понравится, но если добавить элемент гастро-сатиры, то получится интересно и атмосферно. Юмористы-сатирики из Insight от души посмеялись над многими аспектами элитной московской жизни, будь то дорогой ресторан по себестоимости, входной билетик на кассе, фейсконтроль в серой комнате, красный канат, обстановка намеренно излишней роскоши, голубые костюмы официантов, старая Паназия или совы на столах. Получилось у них где-то умно, где-то просто, где-то грубо, где-то тонко, но однозначно весело. А как известно, юмор в жизни только помогает, так что улыбнемся и посмеемся – тем более что еда там радует качеством и вкусом.Читать рецензию1 мин
-
1-й Красногвардейский пр., д.21 стр.15 декабря 2017В башне ОКО я не нашел той вкусной еды, о которой рассказывалось в статьях и обзорах, не увидел тех аппетитных блюд, что красовались на фотографиях, не обнаружил и того качества, которым так гордились создатели. Вместо этого в Hudson Deli мне повстречались три невзрачные подружки: вялость, сухость и унылость.Читать рецензию0 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 220 июля 2017Попытка номер два удалась. Еда стала лучше, меню стало ярче, интерьер стал солиднее и респектабельнее. Вид такой же шикарный, да и взгляды снежных королев, которые по совместительству работают хостес, не изменились, но, когда вкусно и интересно на холод персонала особо внимание не обращаешь.Читать рецензию2 мин
-
1-й Красногвардейский пр., 21, стр. 219 октября 2016Пока нет катка и пока нет других ресторанов, оценивать проект «354» можно только по веранде, в которой больше минус нежели плюсов. Интерьер временный, вида осенью в дождливую погоду никакого, без обогревателей, которыми усеяны стены-окна, сидеть холодно, вокруг курят, меню непонятное, еда спотыкающаяся, кроме «Котлет», конечно. Они отличные.Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-