2 августа 2017
Соц.сети

Ресторан Chef Burger в 2017 году

С улицы новый проект от Chef Group под названием Chef Burger, открывшийся на Садово-Кудринской рядом с метро «Баррикадная», выглядит как очередное небольшое заведение быстрого питания. Если не считать черную голову быка, вход смотрится обычно — одинокая стеклянная дверь, сквозь которую проглядывают небольшое пространство с кухней-прилавком, подсвеченное панно-меню и несколько столиков. Хотя Chef Burger открылся еще весной, несколько месяцев я ходил мимо и даже не пытался туда заглянуть. Как-то не тянуло. Но недавно, бодро шагая по московским ручьям и рекам, я заметил, как группа туристов из Турции выскочила из микроавтобуса и забежала внутрь. Народу в тургруппе было много, и все они каким-то образом уместились внутри кажущегося крохотного пространства. Мистика? Обман зрения? Портал в другое измерение? Такие важные вопросы я без внимания оставить не мог и последовал за туристами.

Интерьер и атмосфера

Протиснувшись через неудобный скошенный проход, я оказался не в маленьком фастфудовом зале, а в большом просторном помещении с двумя обеденными зонами, высокими потолками, открытой кухней и прилавком с охлажденными мясными деликатесами. Оформление — нейтрально-кирпичное. Столы и стойки деревянные, декорации сдержанные, самой яркой достопримечательностью являлась картинка мотоцикла на стене. Народу было много, почти все турецкие подданные, они же работали в зале и на кухне. За залом следил управляющий в дорогом костюме, за кухней — серьезный товарищ в голубом кителе и кепке.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Присутствовало в заведении и меню, по которому принимались заказы в обычном ресторанном режиме. Никакого самообслуживания. Никакого общения у кассы. Набор блюд — достаточно объемный, турецкий, с акцентом на рубленое мясо в виде бургеров, кебабов и котлет, которые слегка разбавили салатами, супами и традиционными турецкими десертами. Еда готовилась быстро, и при этом все блюда выглядели аппетитно. Ароматы от них исходили естественные, манящие. Порции — большие и совсем не халтурные.

  • Еда
  • салат
    300 ₽
    «Шеф-салат» удивил своей легкостью и свежестью, особенно помидоры, они были душистые, сладковатые, сочные. Единственный минус — соли маловато, но она стояла на столе, причем не обычная, а колотая.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    450 ₽
    «Котлета Батчер» пала жертвой неправильного перевода. В английском варианте было написано: "Butcher style meat balls", то есть мясные шарики или тефтели или котлетки в стиле мясника, но в русском варианте почему-то появился какой-то дядя "Батчер". Само блюдо предстало в виде двух небольших мясных кружков, явно слепленных вручную. Мясо было полно сока, несмотря на хорошую прожарку. Вкус — отменный, насыщенный, пряный.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    380 ₽
    «Томбик Донер» — более высокая вариация нашей шаурмы с зажаристыми вкусными мясными лепестками, щедрым набором овощей, пряным соусом и поджаренным, но не сухим хлебом.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    350 ₽
    «Классический бургер» получился именно классический. Соотношение размеров булки и котлеты приближалось к идеалу. Набор дополнительных ингредиентов простой, но правильный: огурец, помидор, немного салата и соус. Порадовал меня и тот факт, что бургер можно было съесть, не разрезая его на части и не раскладывая на слои. Вкус мяса — знакомый, простой, насыщенный.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    550 ₽
    «Адана Кебаб» внешне напоминал люля-кебаб. Во вкусе присутствовали и острота, и сочность, и легкая маслянистость. Единственный минус — гарнир, представший в виде жареного картофеля. Он был сухой, безвкусный и выглядел печально завядшим.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    190 ₽
    Вода Байкал б/г 0.5
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

По сервису все было хорошо, за исключением одного нюанса. Официанты по-русски говорили и понимали плохо, из-за чего заказ приходилось несколько раз повторять, уточнять и водить пальцем по меню.

  • Сервис

Итог

Несмотря на заявления сайта самого заведения, Chef Burger — это не фастфуд и не стритфуд, а добротный ресторан с акцентом на турецкую кухню, где готовят очень вкусные кебабы и честные бургеры по приемлемым ценам.

4.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Кюфта из курицы
    Кюфта из баранины
    Картофель фри
    Лубянский пр., 25, стр. 1
    6 сентября 2024
    Первая точка в Вознесенском переулке популярна, там у окошка и на скамейках веселятся хипстеры, скейтеры и прочая молодежь. Есть те, кто берет с собой, хотя очевидно, что котлеты путь домой не переживут – остынут и высохнут. В случае с «Alexander’s МитПоинт» в Лубянском проезде ситуация пока иная. Там пусто, скромно и не очень-то приветливо. Как перекус – возможно, с похмелья – очень даже, тем более, что заведение круглосуточное, но специально туда ехать точно не стоит. По городу достаточно съедобных альтернатив шаурме. Так что – очередной ажиотаж, ничего особенного, расходимся.
  • Тартар
    Салат «Чобан»
    Бейран
    Грузинский Вал, д.11, стр. 3
    17 мая 2022
    За год с хвостом ресторану Eleven удалось подтянуть качество работы кухни и зала. Кое-какие шероховатости остаются, но это больше незначительные моменты в атмосфере: музыка и кальяны в основном зале – два таких примера. Но в то же время когда вся команда старается сделать заведение лучше и вкуснее – это ценно. А где ценность, там и желание вернуться.
  • Салат “Цезарь” с курицей
    Стейк тартар
    Хлеб
    1-й Краснопресненский пр., д.22, стр.2
    6 мая 2022
    By Erdal Steak & Bar Moscow – это что-то среднее между «Чайхоной № 1» «на максималках» и Levantine, только без сцены и плясок по вечерам. Дорого – да, богато и масштабно – безусловно, а дальше все убывает куда-то к среднестатистическим показателям. Возникает устойчивое ощущение, что сидишь в каком-то отеле и утром должны развернуть шведский стол с завтраком. Меню замешано под Москву. Еда разная: что-то вкусно, а что-то мимо. Достаточно ли всего этого, чтобы зацепить, затянуть и запомниться? Если я стою голодный в Москве-Сити, вспомню ли я про Эрдала? На сегодняшний день мой ответ на оба вопроса отрицательный.
  • Салат с козьим сыром
    Тартар из мраморной говядины
    Классический кюфте
    1-й Николощеповский пер., д.7/9
    26 января 2022
    Невзирая на некоторые недочеты, Meat Coin оставил приятное впечатление. Более того, этот мясной ресторан выглядит и ощущается именно таким, какими хотелось бы видеть все турецкие рестораны в Москве: современным, интересным, вкусным, с добротным обслуживанием и без кальянов. Интерьер темный, но в меру элегантный. Атмосфера располагает к мясу и разговорам. Меню аппетитное. Да, там есть золото и странности, но остальные позиции завлекают. Еда еще требует доработки, причем по нескольким фронтам. Зато обслуживание находится на должном уровне, а это в наши дни уже достижение.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан