16 февраля 2016
Соц.сети

Ресторан La Bottega Siciliana в 2016 году

Начну с главного. La Bottega Siciliana, ресторан-пиццерия от Semifreddo-group, — место типично иностранно-гостинично-туристическое, и потому искать там покой, тишину или романтику бесполезно. Находится это заведение итальянской кухни в ТЦ «Модный сезон» в гостиничном комплексе «Four Season Moscow».

Интерьер и атмосфера

Внутри уживаются кондитерская, джелатерия (мороженое) и ресторан. Оформление современное, но без изюминки. Детали особо не запоминаются, декорации восторга не вызывают. Да, хорошо, да, ново, да, есть открытая часть кухни с консервами и дровяной печью, есть бар, есть стеллаж с вином, торшеры, приглушенный свет и небольшая сцена. В общем, есть все, кроме уюта. Да и как он там появится, если, во-первых, в зале всегда битком, особенно вечером. Во-вторых, столы стоят слишком близко друг к другу, отчего создается ощущение, будто сидишь у кого-то на голове или на коленках (это уж как кому угодно). И, в-третьих, там очень шумно. Шумно от разговоров посетителей, шумно от кухни, от фоновой музыки и от поющего джентльмена в больших черных очках.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

А вот с едой ситуация иная. Кормят в La Bottega Siciliana достойно, но здесь, правда, есть один нюанс. Качество блюд как в хорошей, недорогой траттории или пиццерии, а цены как в ресторане высшего эшелона.

  • Еда
  • салат
    830 ₽
    Советую попробовать «Салат из моцареллы, помидоров и базилика». Эта импровизация на тему «капрезе» получилась очень удачной. Сыр сочный, не резиновый, не сухой. Помидоры свежие, ароматные и заправлены приятным соусом. Даже бальзамический уксус просить не пришлось, настолько гармонично сочетались все ингредиенты.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    480 ₽
    Не разочаровала меня пицца «Маргарита». Она, конечно, была не идеальная, тесто слишком уж тонкое, и в соусе слишком много базилика, но эти мелкие придирки на общее вкусовое восприятие блюда никак не повлияли. Съел и порадовался.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1200 ₽
    «Карпаччо из говядины с рукколой и соусом из петрушки и оливкового масла» не вызвало у меня никаких эмоций, потому что в блюде спрятали слишком много зеленого соуса, а он перебивал вкус мяса. В принципе, неплохо, но и ничего особенного.
    Нейтральное впечатление
  • горячее
    770 ₽
    К «Ризотто с горгонзолой и грушей» у меня даже придирок нет. Рис приготовлен правильно. Соус — почти крем. Груша не из банки. Вкусно и сытно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    950 ₽
    Больше всего меня впечатлил «Цыпленок алла дьявола». Во многих ресторанах он получается либо очень сухой, либо его не доделывают, и тогда начинаются всякие возмущения. А здесь все было идеально. Вкусно, сочно, размеры вменяемые, кожица хрустящая.
    Блюдо понравилось

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

С обслуживанием ситуация была неоднозначная. Лично мой официант отработал на твердую пятерку, но краем уха я слышал проблемы за другими столиками: то счет не принесли, то блюда перепутали, то перец свежий предложить забыли, так что общая оценка это учитывает.

  • Сервис

Итог

Ресторан без романтики и уюта, зато с хорошей, добротной итальянской едой и в самом центре Москвы.

4.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Хлеб
    Севиче из сибаса с томатной сальсой
    Нисуаз
    Б.Никитская, 24/1, стр.1
    28 мая
    Спустя два года работы ресторан Brera все еще впечатляет богатым интерьером, никак не удивляет своим меню, временами расстраивает едой и не вызывает лишнего раздражения своим обслуживанием. Проблема лишь в том, что на Большой Никитской есть целый ряд заведений, где гораздо больше позитива от визита, – но там, как правило, постоянные аншлаги, а тут можно найти столик и даже на «веранде».
  • Фокачча
    Романо, тоннато, боттарга
    Вителло тоннато
    Трубецкая, 10
    8 мая
    Loro в Хамовниках – заведение типично московское, итальянистое и явно призвано кормить местную буржуазию качественной едой за немаленькие деньги, как, впрочем, делают почти все рестораны в том районе от Фрунзенской до Спортивной и далее до Плющихи. Внутри спокойно, уютно, но без домашнего шарма обычной Италии. Меню понятное. Еда добротная, на каждый день и без лишних огрехов. Сервис на уровне и с улыбкой, что всегда приятно. По мне, так эти «Они» (Loro) там надолго. И да, достойная, пусть и не равноценная замена Mos.
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато
    Авторский севиче из тунца с бобами и авокадо
    Леонтьевский пер., 14
    5 мая
    Начну с очевидного, о чем я говорю всегда: если в новом проекте оставляют старый ремонт, это настораживающий знак и, как правило (но не обязательно), ведет к тяжелому будущему. По существу – очень тихая забытая всеми локация, приятный интерьер, где почему-то вдруг дает сбои вытяжка, стандартное для Москвы итальянское меню, высокий ценник, базовая, местами вкусная еда и хороший сервис. Как оно сложится у Essenza, пока сказать трудно. Шеф Мауро Панебьянко – товарищ серьезный, с большим опытом. Может, у него и получится вытянуть такой проект, но и Джонатан Кертис не новичок и не просто энтузиаст, а сильный профессионал, и у него не получилось.
  • Фокачча
    Салат с руколой, фенхелем, апельсином, авокадо и пармезаном
    Тартар из говядины с хреном и тартином
    Остоженка, 1/9
    28 марта
    Новый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан